244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учебный отпуск военнослужащего

Добрый день! Подскажите пожалуйста офицер в воинском звании капитан получает второе высшее образование в Ростовском Государственном Строительном Университете по программе бакалавра. Первое высшее получил в Ростовском Военном Институте. В связи с изменением в законодательстве ему было отказано в предоставлении очередного учебного отпуска. Правомерен ли был отказ командира воинской части. До этого ему учебные отпуска предоставлялись.

14 Февраля 2015, 17:08, вопрос №725913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
361
ответ
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии с Постановлением Правительства РФ
от 3 ноября 2014 г. N 1156 учебные отпуска предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня ( В Вашем случае — высшего) впервые, а также офицерам, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

14 Февраля 2015, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Вячеслав
клиент, г. Мирный

Спасибо большое.

11 Марта 2015, 09:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут