8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правонарушение в отношении сотрудников дпс

здравствуйте. моего молодого человека недавно остановили ездил в гости к другу. проверили документы сказали что он выпивший стали забирать права на улице,он соответственно дал денег и права ему вернули но попросила проехать в отделение подписать протокол,который не повлияет на что и права при нем у него их никто не заберет,просто для отчетности.он согласился.спустя неделю домой пришла повестка в суд на лишение прав. корпий никаких ему не давали и что только известно из материалов дела(взяли ксерокопию) что якобы он был сильно пьяный и были свидетели,хотя этого не было что в этом случае делать? можно как то прекратить дело или в любом случае его лишат прав на 1

,5 года? подписи на протоколе не похожи на те которыми расписывался в паспорте. иплюс составлен протокол на отстранение управления тс,но машина и права у него! ему все вернули. т.е с их слов они его задержали пьяного составили протокол на отстранение от управления тс, мед. освидетельствование и отпустили пьяного ехать дальше. имели ли они право.как быть?

Показать полностью
, ольга меньшова, г. Москва
Андрей Голубенко
Андрей Голубенко
Юрист, г. Москва

Вам необходимо срочно обратиться с органы Следственного комитета с подробным заявлением о случившемся и «покаянием» о переданных деньгах сотрудникам ДПС (обязательное условие не привлечения Вас к уголовной ответственности). Если Ваши доводы будут проверены сотрудниками СК в полном объеме и найдут свое документальное воплощение, будет возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции по факту мошенничества с использованием своего служебного положения.

Данный факт является юридическим и суд при принятии решения о привлечении к административной ответственности Вашего молодого человека обязательно примет ко вниманию факт установленного правонарушения (со стороны сотрудников ДПС) и естественно самостоятельно перепроверит возможность фальсификации административного материала.

Но остается вопрос о сроках, дело об административном правонарушении скорее всего будет рассмотрено ранее, принятия решения мировым судом. Таким образом, Вам необходимо добиваться переноса процесса на более поздний срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2013