1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

С какого числа отчитывается срок прибывания в 90 дней для граждан Украины на территории РФ?

Здравствуйте. В прошлом году гражданин Украины (Луганской области) находился на территории РФ и выезжал а потом вьехал на территорию РФ 19 ноября 2014. Последний раз гражданин выехал и вьехал 11 февраля 2015. С какого числа отчитывается срок прибывания в 90 дней? Возможно ли что срок прибывания отчитывается с 1 января 2015?

14 Февраля 2015, 15:57, вопрос №725852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Согласно ст. 25.6 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 25.6. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенные визы подразделяются на частные, деловые, туристические, учебные, рабочие,

гуманитарные и визы на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища.

Согласно ст. 25.6 Федеральный закон от
15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013) «О порядке
выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья
25.6. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую
Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенные визы
подразделяются на частные, деловые, туристические, учебные, рабочие,
гуманитарные и визы на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища.

Обыкновенная частная виза
выдается на срок до трех месяцев иностранному гражданину, въезжающему в
Российскую Федерацию с гостевым визитом, на основании приглашения на
въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству
гражданина Российской Федерации, или иностранного гражданина, получившего вид
на жительство в Российской Федерации, или юридического лица.

Обыкновенная деловая виза
выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в
Российскую Федерацию в целях осуществления деловых поездок (с правом
осуществления преподавательской деятельности в случае, предусмотренном подпунктом 8.1
пункта 4 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных
граждан в Российской Федерации»), и на срок до тридцати суток иностранному
гражданину, указанному в пункте 23 статьи
13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской
Федерации»). Иностранным гражданам, являющимся представителями либо
работниками компаний, указанных в подпункте 8 части
первой статьи 25 настоящего Федерального закона, обыкновенная деловая
виза выдается на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ,
от 21.04.2011 N 80-ФЗ,
от 30.12.2012 N 303-ФЗ)

Обыкновенная туристическая
виза выдается на срок до одного месяца иностранному гражданину, въезжающему в
Российскую Федерацию в качестве туриста, при наличии у него надлежащим образом
оформленного договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию и
подтверждения о приеме организацией, осуществляющей туристическую деятельность.

Обыкновенная туристическая
групповая виза выдается на срок до одного месяца иностранному гражданину,
въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста в составе организованной
туристической группы (не менее пяти человек) при наличии надлежащим образом
оформленного договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию и
подтверждения о приеме организацией, осуществляющей туристическую деятельность.

Обыкновенная учебная виза
выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в
Российскую Федерацию в целях обучения в образовательной организации. Пребывание
иностранного гражданина в Российской Федерации на основании обыкновенной
рабочей визы не препятствует его обучению в организации, осуществляющей
образовательную деятельность, на территории Российской Федерации без изменения
цели въезда.

(в ред. Федерального закона
от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Обыкновенная рабочая виза
выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях
осуществления трудовой деятельности, на срок действия трудового договора или
гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более
чем на один год. Иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в
целях осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации в соответствии
со статьей 13.2
или 13.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации» или осуществляющему такую деятельность, обыкновенная
рабочая виза оформляется как многократная и выдается на срок действия
соответственно заключенного трудового договора или гражданско-правового
договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на три года со
дня въезда этого иностранного гражданина в Российскую Федерацию с последующим
продлением срока действия указанной визы на срок действия соответственно
заключенного трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение
работ (оказание услуг), но не более чем на три года для каждого такого
продления. Иностранным гражданам — членам семьи иностранного гражданина,
являющегося высококвалифицированным специалистом в соответствии со статьей 13.2
Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской
Федерации», обыкновенные рабочие визы оформляются как многократные и
выдаются на срок действия визы, выданной указанному иностранному гражданину, с правом
осуществления в установленном федеральным законом порядке трудовой
деятельности, обучения, а также иной деятельности, не запрещенной
законодательством Российской Федерации, с последующим продлением срока действия
таких виз в случае продления срока действия визы указанному иностранному
гражданину. В случае пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации
на основании обыкновенной рабочей визы допускается обучение данного
иностранного гражданина в образовательной организации на территории Российской
Федерации без оформления в установленном порядке изменения цели въезда данного
иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

(в ред. Федеральных законов от 20.03.2011 N 42-ФЗ,
от 23.07.2013 N 203-ФЗ,
от 28.12.2013 N 390-ФЗ)

Обыкновенная гуманитарная
виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в
Российскую Федерацию в целях осуществления научных, или культурных, или
общественно-политических, или спортивных, или религиозных связей и контактов,
либо паломничества, либо благотворительной деятельности, либо доставки
гуманитарной помощи (с правом осуществления педагогической деятельности в
случае, предусмотренном подпунктом 8.1
пункта 4 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации»).

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 80-ФЗ,
от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Обыкновенная виза на въезд
в Российскую Федерацию в целях получения убежища выдается иностранному
гражданину на срок до трех месяцев при наличии решения федерального органа
исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и
надзору в сфере миграции, о признании данного иностранного гражданина беженцем
на территории Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона
от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

(статья 25.6 введена Федеральным законом
от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

16 Февраля 2015, 07:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.