8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск о выселении из арендуемого помещения

Арендовал нежилое помещение с 2005 г. у КЭЧ по 2009 г. производил оплату аренды по квитанциям. В 2012 г. произошла смена собственника. Мой договор от 1.10.2011 г. был долгосрочным но не зарегистрированным. В сентябре 2013 г. уже третий собственник подаёт иск о выселении, суд признал его не заключённым так как не было доказательств оплаты аренды, так старый арендодатель по договору был ликвидирован в 2012 г. а новые собственники меня не уведомляли, что произошла замена кредитора. Могу ли воспользоваться законом о выкупе арендованного имущества для МСБ.

, Евгений, г. Москва
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не можете, т.к. судом доказано, что у вас образовалась задолженность по арендной плате, которая является одним из условий для реализации предусмотренного Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» .

Легче договориться с начальником отдела заключения договоров Центрального ТУИО МО РФ, чтоб закрыл глаза на этот нюанс.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

С января 2012 года собственность уже муниципальная. То есть, если оплачу аренду за последних два года, то тогда могу через суд выкупить.

Да, если оплатите за последний 2 года оплатите аренду и возьмете справку о погашении задолженности с Центрального ТУИО МО РФ, то можете и без суда выкупить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Договорное право
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя?
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя??
, вопрос №4084109, Ольга Викторовна, г. Курск
786 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2 месяца, нам говорят что есть новые человек который заплатит больше и вам завтра нужно будет выселится,насколько это законно? Договор прикрепил.
, вопрос №4083084, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 21.09.2015