8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лечение в стоматологической клинике

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: пошел лечить зуб в государственную автономную клинику. Правая петерка, а у него сколота стенка что ближе к щеке. Врач-терапевт настояла на лечении т.е чистка каналов и дальнейшее протезирование. После чистки каналов сделал рентген. По ее словам все было хорошо. Пошел к ортопеду, он снял слепок верхней челюсти, для изготовления штифтовкладки. Перед слепком был сделан еще один рентген. Также никаких нареканий. При установке штифтовкладки я начал ощущать сильную боль которая исходила изнутри. Ортопед отправил на рентген, я вернулся к нему со снимком, и он сообщил мне что скоре всего у меня трещина в корне зуба, и отправил на томографию. Поскольку я заплатил всю сумму сразу, больше платить не за что не намерен. Вопрос правомерны ли действия ортопеда с врачом-терапевтом, если по ТРЕМ снимкам не могли увидеть трещину в корне зуба, и всячески отговаривали меня от удаления? И какое дальнейшее развитие ситуации меня ожидает?

Показать полностью
, Иван, г. Нарьян-Мар
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Иван! Судя по вашему описанию ситуации, стоматолог либо не увидела трещины в корне зуба либо именно по вине стоматолога или ортопеда образовалась эта трещина. В первом случае если трещина была, то единственным лечением в данной ситуации было бы удаление зуба и в дальнейшем протезирование или имплантация. Если же трещина образовалась по вине терапевта либо ортопеда, они должны были предвидеть развитие такой ситуации и предупредить вас об этом. Перед лечением всегда берут расписку с пациента о согласии на медицинское вмешательство и последствиях такового. С вас брали? Вы ее читали? Вы конечно вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, но рассмотрение дела без назначения судмедэкспертизы не обойдется, а она платная. Если заключение будет не в вашу пользу, то все судебные расходы, в том числе госпошлина будут взысканы с вас. Очень важно, заключали ли вы с лечебным учреждением договор на лечение, условия этого договора, документы, подтверждающие что вам были сделаны все назначенные врачами манипуляции (записи в карте, снимки, чеки об оплате этих услуг и т. п.).

0
0
0
0

А вот томографию я вам советую сделать. Только на качественном и современном томографе. Без этого снимка невозможно определить лечить зуб или удалять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.02.2015