8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вписана в полис как лицо, допущенное к управлению

Произошло ДТП, моя вина. При проверке документов ГАИшники сообщили, что я не вписана в страховой полис как лицо, допущенное к управлению, в полисе я указазна только как собственник. (Впоследствии я выяснила - это произошло по той причине, что авто было куплено до получения мною прав, оформлением документов занимался мой дядя и соответственно, страховая не вписала меня в графу лиц,допущенных к управлению в связи с отсутствием на тот момент прав, при этом они предупредили дядю - что как только я права получу, должна обязательно вписаться, а дядя об этом просто забыл и не сказал мне, а я за рулем новичок, всех этих тонкостей не знала.) Вопросы: 1.Выплатит ли страховая пострадавшей стороне деньги за нанесенный мною ущерб? 2.Если страховая выплатит, то потом она подаст на меня в суд, чтобы я вернула страховой эти деньги? 3. Если не выплатит, то пострадавший подаст в суд на меня? 4. Неужели в моей ситуации всё так плохо и я в ужасном положении попала на деньги?

Показать полностью
, Елена, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

1.Выплатит ли страховая пострадавшей стороне деньги за нанесенный мною ущерб?

Елена

Выплатит

2.Если страховая выплатит, то потом она подаст на меня в суд, чтобы я вернула страховой эти деньги?

Елена

Да

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего; б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред; г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

Неужели в моей ситуации всё так плохо и я в ужасном положении попала на деньги?

Елена

Вы не попали на деньги, а причинили вред

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо! теперь знаю к чему готовиться..........

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выплатит ли страховая пострадавшей стороне деньги за нанесенный мною ущерб?

Елена

Выплатит.

Если страховая выплатит, то потом она подаст на меня в суд, чтобы я вернула страховой эти деньги?

Елена

Может, поскольку имеет право регрессного требования.

Если не выплатит, то пострадавший подаст в суд на меня?

Елена

Может, но его отправят в страховую.

Неужели в моей ситуации всё так плохо и я в ужасном положении попала на деньги?

Елена

Если все так, как Вы описали, то плохо. Точнее можно сказать только после изучения документов.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 14.02.2015