Лица, а его прописку, что сделать?

Подали уведомление по мигранту о начале работы, но ошибочно указали место работы не адрес юр.лица, а его прописку, что сделать? Как исправить? и На сколько это важно. Юр.лицо зарегистрировано в г. екатеринбурге, а прописка в области. М.б. отправить уведомление об увольнении и снова о приеме.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в уведомлении о начале работы иностранного гражданина ошибочно указан адрес прописки  вместо адреса регистрации юридического лица, это является нарушением формы уведомления. Такое нарушение может повлечь административную ответственность по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Действующим законодательством не предусмотрено исправление ошибок в уже поданном уведомлении. В такой ситуации рекомендуется подать новое уведомление с корректными данными. В сопроводительном письме следует указать, что в первоначальном уведомлении была допущена ошибка в адресе.

Новое уведомление нужно подать в тот же территориальный орган МВД, куда направлялось первое.
Срок подачи нового уведомления не продлевается — его необходимо направить в течение трёх рабочих дней с даты заключения трудового договора. Если этот срок уже пропущен, при проверке может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

Вариант с увольнением иностранца и последующим новым приёмом на работу не рекомендуется, так как это не устранит факт ранее поданного уведомления с ошибкой.