244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно потребовать расчетные деньги с нечестного работодателя?

Здравствуйте,с ноября 2013 года по конец января 2015 проработала в швейной организации без оформления по Т.К. Мне это было не нужно,а работодатель не предлагал.В конце января 2015 ушла с производства в связи с разногласиями(моими и работодателя) касаемых ее отношения к сотрудникам.Деньги по сей момент не выплачены мне за декабрь 2014 года и январь 2015 года.Как говорят в народе "кормит завтраками".При этом остальным сотрудникам деньги были отданы.Прошу,подскажите как правильно потребовать расчета с работодателя?

14 Февраля 2015, 11:08, вопрос №725597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

14 Февраля 2015, 11:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут