152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нет возможности оплатить займы

Додбрый день! У меня такой вопрос с кредитами мне все ясно но для погашения кредитов я брала займы теперь и займы не оплатить взаймах проценты идут каждый день пробовала продлевать -больше просто средств нет на подление суммы 20000 т 15000- чтобы продление сделать суммы небходимо оплачивать до 9000 тысяч идет замкнутый кругС банками я решать проблемы буду по вашим консультациям через суд но как быть с микрозаймами пенсия 6000т - Подскажите как поступить Всвязи с сокращением ни один банк не пошел на уступки в связи сэтим идут просрочки звонки угрозы не только мне но ивсем родственникам уже нет покоя

14 Февраля 2015, 10:50, вопрос №725588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Дожидайтесь, пока кредиторы не подадут на Вас в суд — это даже лучше для Вас. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. По факту угроз — родственникам можно обратиться в полицию.

С Уважением, Надежда.

14 Февраля 2015, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родственники могут обратиться в ЦБ РФ с жалобой на действия банка так как они не обязаны платить по вашим долгам. Также можно обратиться в в суд за обязанием банка не использовать в своей деятельности персональные данные родственников.

В отношении вас дожидайтесь суда и используйте статьи указанные коллегой выше

С уважением Александр

14 Февраля 2015, 10:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут