Как получит рф

Здравствуйте я гражданин Киргизии родился 1991 родился мая сестра брат гражданин российских я как получит паспорт рф

, гулзина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Существует упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации граждан Республики Кыргызстан который осуществляется на основании:
1. Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства от 28.03. 1996 года.
2. Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.
Граждане Кыргызской Республики имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании вышеуказанных Международных соглашений в случае если они:
1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или
2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабушка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра), или
3. постоянно проживали на территории Кыргызстана, в том числе по состоянию на 15.12.1990 и 09.11.1997 г.г., что подтверждено справкой, выданной Посольством Кыргызской Республики в Российской Федерации.
Список документов, прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации:
1. Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Кыргызстан со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в Посольстве Республики Кыргызстан (Москва)
2. Вид на жительство в Российской Федерации;
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);
5. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;
6. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ и документы, подтверждающие родственные отношения.
7. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства от 28.03. 1996 года представляются справки, выданные Посольством Кыргызской Республики в Российской Федерации, подтверждающие постоянное проживание на территории Кыргызстана по состоянию на 15.12.1990 и 09.11.1997 г.г.
8. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.
9. 4 фото ч/б 3х4 см.
При наличии несовершеннолетних детей, которым изменяется гражданство одновременно с одним из родителей, к материалам приобщаются нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении детей, копии паспорта второго родителя, нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. При наличии у ребенка только регистрации по миграционной карте, сроком на 90 суток, предоставляется нотариально удостоверенное согласие второго родителя – не гражданина РФ.
Соответствие копии вида на жительство оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.
В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.
Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
После состоявшегося решения о приеме в гражданство Российской Федерации заявитель в четырнадцатидневный срок информируется о принятом решении.
Управление ФМС России по г. Москве осуществляет прием и рассмотрение и оформление гражданства РФ по заявлениям в упрощенном (регистрационном порядке) от граждан Республик Кыргызстана, Казахстана и Беларуссии, поданных в соответствии с Межправительственным Соглашением от ноября 2000 года, и в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011г. №1391 с внесенными изменениями в пункт 22.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства российской Федерации, предусматривающее прием заявлений о приобретении гражданства Российской Федерации только при наличии вида на жительство в Российской Федерации