1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с летальным исходом

Доброго времени суток. Прошу помощи. Муж попал в ДТП на территории Украины, в следствие чего погиб рядом сидящий человек. В крови было обнаружено 0,3 промилле алкоголя. Муж никогда не привлекался, имеет идеальные характеристики с места учебы и проживания.Есть ли шанс получить условный срок, если родители погибшего не имеют претензий,им будет выплачена моральная компенсация? кроме того, муж получил в ДТП серьезные травмы,и на данный момент состояние здоровья неудовлетворительное.

13 Февраля 2015, 23:50, вопрос №725371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Назначение условного наказания предусмотрено Уголовным кодексом Украины при назначении судом наказания на срок не более 5 лет лишения свободы (ст. 75 УК Украины). Но применение законодательства в Украине имеет свои особенности, отличающиеся от правоприменительной практики в РФ. Я бы посоветовал Вам обратиться к адвокатам по уголовным делам, практикующим на территории Украины, т. к. они знают особенности назначения наказания по таким преступлениям и могут подсказать Вам наиболее разумный выход в Вашей ситуации. 

14 Февраля 2015, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.