8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка собственником через суд несовершеннолетнего и его двоих родителей, имеющих постоянную прописку и единственное жилье в квартире собственника

Разве суд может выписать и в никуда или во временное жилье?

Чем будет руководствоваться?

, вера, г. Нижний Новгород
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Суд, по иску собственника, может выписать и взрослых и несовершеннолетних и в никуда и во временное жилье, но при наличии оснований. Эти основания должны быть подробно расписаны в решении суда. А вот насколько законно и обосновано это решение суда можно судить только после того, как будет возможность увидеть это решение суда. Это как минимум, а лучше еще и протоколы всех состоявшихся судебных заседаний. А вот как раз мотивов, на которых основано решение суда Вы, к сожалению, не привели.

1
0
1
0
вера
вера
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо, но мы этих мотивов, просто не предугадаем и не знаем, также, как где будут жить 2 аспиранта с ребенком. но думаю, что мотивов у суда ограниченное количество и какой они применили к молодой семье- глубокая тайна "циркового искусства" истца и судебного делопроизводства "по умолчанию". теперь через 3 мес. спустя и кассация не поможет. хотя интересно было бы знать о мотивах собственника, хотя наши интересы нигде не пересекались и в отношении жилья полностью все были развязаны. у нас до сих пор решения суда нет на руках с уважением, вера.

Ответчиками по иску были, без вариантов, выписанные по решению суда. И они могут без всяких проблем пойти в суд по месту нахождения квартиры и получить решение суда. А потом решать, что с ним делать дальше. И срок апелляционного обжалования можно попробовать и восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Дата обновления страницы 20.02.2015