Испытательный срок и беременность

здравствуйте. я устроилась на работу 29 января будучи беременной о чем конечно же не сказала работодателю. устроилась официально по трудовой книжке но к сожалению с испытательным сроком в три месяца... скажите может ли работодатель найти какую либо

лазейку и все таки меня уволить?

, Кристина, г. Ульяновск

Здравствуйте Кристина!

Нет, не может. В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5032
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Помимо этого, в соответствии со ст. 70 ТК РФ, испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. Предоставьте работодателю справку о беременности.

С Уважением, Надежда.