136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Банк лопнул

инвестбанк лопнул мои действия

13 Февраля 2015, 21:32, вопрос №725260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

За отзывом лицензии — последует банкротство банка. Вернуть деньги Вы сможете – лишь до момента завершения конкурсного производства. Если банк участвует в системе страхования вкладов, денежные средства вкладчику вернет Агентство по страхованию вкладов.

С Уважением, Надежда.

13 Февраля 2015, 21:37
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Москва

заработная плата на карту

13 Февраля 2015, 22:10
Юрист - Виктор Николаевич
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хотелось бы уточнить Ваше отношение к Инвестбанку.

Хозяин, член совета директоров, акционер, вкладчик, кредитор?

13 Февраля 2015, 22:04
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Москва

заработная плата на карту

13 Февраля 2015, 22:06
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

До того, как средства перечислены Работодателем на Ваш счет — это проблема Работодателя. После поступления средств на расчетный счет — сохранение средств становится Вашей проблемой.

В 2014 году внесены изменения в ст.136 ТК РФ. Теперь переводить заработную плату на банковский
счет работника работодатель может после получения от него заявления с
указанием реквизитов счета. Сменить реквизиты работник может в любой
момент, подав заявление не позднее чем за пять рабочих дней до дня
выплаты зарплаты. Данные нормы вступили в действие с даты их
официального опубликования, т. е. с 05.11.2014 г.

Если Вас не устраивает Инвестбанк — выберите любой другой, откройте в этом банке счет, напишите Работодателю заявление о переводе Вашей зарплаты в новый банк с указанием новых банковских реквизитов.

Если Ваших средств на карте Инвестбанка нет, то этими действиями можно ограничиться.

Если необходимо получить находящиеся на счете средства, то учитывая, что Инвестбанк входит в систему страхования вкладов, Вы можете получить до 1 400 000 рублей через АСВ (Агентство страхования вкладов).

Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 22:21
алексей
клиент, г. Москва

где находится АСБ

13 Февраля 2015, 22:34
101
ответ
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

АСВ — Агентство страхования вкладов.
Банк, в
котором наступил страховой случай (невозможность возврата вкладов), обязан представить реестр в
АСВ в течение семи рабочих дней со дня наступления этого события.
АСВ в течение 7 дней со дня получения реестра из банка должно опубликовать в прессе и вывесить в банке сообщение о том, куда должен обратиться вкладчик с заявлением о получении страховки по вкладу.
Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 22:41
алексей
клиент, г. Москва

форма заявления в асб

13 Февраля 2015, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут