Как правильно сокращают с предприятия при ликвидации одного предприятия и открытии нового?

Я работаю диспетчером в муниципальном предприятии, работаю сутки-трое. Оно проходит последнюю стадию банкротства. 24 февраля со мной расторгнут договор и на новое предприятие меня не берут.новое предприятие начинает работу с 19 февраля. Все люди, которые переходят со старого в новое предприятие начинают работу с 19 февраля уже в новом. Подскажите, как должен работать диспетчер, в промежуток с 19 - 24 число, когда уже нет старого предприятия...в нём остаётся только конкурсный управляющий. который доводит процесс банкротства до конца (извините, но я не сильна в этом вопросе, касаемом банкротства) . Заранее спасибо.

, Елена, г. Рубцовск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Елена, а уведомление о ликвидации предприятия получали? Что в нём указано?

Елена
Клиент, г. Рубцовск

Здравствуйте! Да, получала. В нём написано, что договор расторгнут 24 числа. А то, что новое предприятие начнёт действовать с 19 числа ничего нет. На моём месте(и ещё трёх диспетчеров) с 19 числа будут сидеть механики ( сутки-трое )и 1 диспетчер (работает по пятидневке).

Елена, при банкротстве предприятия, процедура сокращения также идет, согласно ст. 180 ТК РФ, только более дорогостоящая. Исходя из смысла законодательства, Вы должны работать в промежуток с 19 по 24 число в прежнем режиме, т.к. предприятие будет считаться ликвидированным с момента внесения записи в ЕГРЮЛ. По поводу Ваших гарантий при ликвидации поговорите с руководством.