Обязательства перед фирмой после увольнения

Здравствуйте. Я уволился с работы 17.04.13, работал кладовщиком, проработал 5 месяцев. В марте уволился еще один кладовщик, делали ревизию 3 03.2013. Уволенный человек сказал, что по ревизии недостача менее 50 тысяч и то, что недостачу вычли с расчетных когда он уволился. После того как я уволился меня вызвал бывший директор и сказал, что недостача по ревизии за то время когда уволился старый кладовщик более 300 тысяч. Меня уволили без отработки а сейчас просят выйти и провести ревизию. Имеют ли они на это право, так как я уже не являюсь сотрудником их фирмы? P.S. После устройства на работу ревизии не было до момента увольнения старого кладовщика и склад я не принимал.

, Николай Лядов, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет не имеют. Вы уже не являетесь работником и в соответствии с Трудовым кодексом РФ не несете никаких трудовых обязанностей.