Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязательства перед фирмой после увольнения

Здравствуйте. Я уволился с работы 17.04.13, работал кладовщиком, проработал 5 месяцев. В марте уволился еще один кладовщик, делали ревизию 3 03.2013. Уволенный человек сказал, что по ревизии недостача менее 50 тысяч и то, что недостачу вычли с расчетных когда он уволился. После того как я уволился меня вызвал бывший директор и сказал, что недостача по ревизии за то время когда уволился старый кладовщик более 300 тысяч. Меня уволили без отработки а сейчас просят выйти и провести ревизию. Имеют ли они на это право, так как я уже не являюсь сотрудником их фирмы? P.S. После устройства на работу ревизии не было до момента увольнения старого кладовщика и склад я не принимал.

25 Апреля 2013, 16:49, вопрос №72512 Николай, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Нет не имеют. Вы уже не являетесь работником и в соответствии с Трудовым кодексом РФ не несете никаких трудовых обязанностей.

    29 Апреля 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.