764 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия 2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 111 ч 4? Моего мужа осудили по этой статье на 7 лет лишения свободы, из них он уже отбыл 4 года 5 месяцев. Есть ли надежда, освободиться пораньше?

13 Февраля 2015, 18:51, вопрос №725101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда есть всегда.Проект амнистии на 70 лет победы подготовлен Советом по правам человека при Президенте и передан для изучения и согласования в Госдуму, но пока нигде не публиковался. Кто будет попадать под амнистию и кому чего облегчат — тоже пока неизвестно. Так что остается ждать официальной публикации амнистии где-то в начале мая. Но кроме амнистии возможно освободиться условно-досрочно по отбытию 2/3 срока, у Вашего мужа это 4 года 8 мес.

13 Февраля 2015, 18:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Игорь
365
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проект видел. статья 111 УК РФ, в полном объеме, т.е. ни первая ни четвертая часть под амнистию не подпадают. За время моей практики, с 2000 года, вообще не припоминаю случая чтобы 111 ч. 4 под амнистию попадали, хотя бы под сокращение. И, кстати, эта амнистия сокращение сроков не предусматривает.

По поводу условно-досрочного освобождения согласен с коллегой, это Ваш вариант.

13 Февраля 2015, 22:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут