Я оформила дарственную на квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь. Я прописана в этой квартире. Кто должен оплачивать коммунальные услуги теперь?

, Оксана Александровна, г. Сухиничи
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

собственник и члены семьи а так же прописанные лица

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Бремя по содержанию квартиры  и оплаты коммунальных услуг несет собственик и совершеннолетние граждане проживающие с собственником квартиры, либо по соглашению сторон

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Оксана Александровна, здравствуйте! Бремя содержания жилья распространяется на всех всех членов семьи собственника жилого помещения которые проживают вместе с собственником, если иное не установлено соглашением. Если у Вас назревает конфликт  знайте,  что собственник жилья имеет право выселить лицо из жилого помещения в том числе и дарителя, который когда то  подарил жилье настоящему собственнику. Договор дарения безусловная сделка, поэтому  какие либо условия в договоре дарения, в частности продолжения проживания в жилье прежнего собственника после совершения договора дарения не применимы. Не знаю какие у вас отношения с дочерью, но все же старайтесь разрешать все вопросы  полюбовно.  Удачи вам!