1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар ненадлежащего качества

Здравствуйте. Был куплена ОЗУ. Проверка показала что обе ОЗУ (они продавались парами с целой пломбой) имеют 24 ошибки. То есть заводской брак. При обращении в магазин DNS мне ответили что комплектующие к ПК они не меняют или ссылаются на сервисный центр, но они не качественно работают. Пока будут проводить экспертизу уже выйдет срок гарантии. Повреждений самих плат нет установка и изъятие проводились правильно. Получается что вина компании Kingston. И что делать?

13 Февраля 2015, 17:00, вопрос №724966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16037
ответов
6334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, день добрый!

Вам необходимо написать письменное заявление (2-х экз; один для Вас с отметкой продавца о получении) продавцу о расторжении договора и возврате денег либо о замене некачественного товара на качественный. С момента обращения к продавцу гарантийный срок приостанавливается.

При заявлении требования о возврате денег у продавца есть 10 дней для дачи ответа; в этот срок он обязан, если ему требуется экспертиза, ее провести.

При требовании о замене сроки заявления больше, да и срок экспертизы может быть увеличен продавцом по необходимости.

13 Февраля 2015, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И что делать?

Никита

Подайте продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги или обменять товар, на Ваше усмотрение. Обязаны выполнить Ваше законное требование. Если подадите претензию, то истечение гарантийного срока не будет, будет считаться срок обращения на претензии.

Успехов.

13 Февраля 2015, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.