Действия при задержании по подозрению в алкогольном опьянении
Добрый день
Известны уловки инспекторов ГИБДД при проведении теста на алкоголь (ватка в приборе и т.п.). Можно ли отказаться от этого теста, а в протоколе написать, что согласен проехать на экспертизу? Или при положительном результате, будучи уверенным в своей полной трезвости, потребовать доставить меня на экспертизу? Обязательна ли при этом эвакуация автомобиля, если он припаркован без нарушения правил стоянки?
Спасибо