Уклонение от уплаты

В 2012 году я подала на алименты,тюк бывший муж проживал в моск.обл дело отправили местным приставам.он предовтавил справку со смешной зарплатой по которой он должен ребенку порядка 850 рублей в месяц.и те решил не выплачивать.в августе 2014 года мы пришли к соглашению,что он будет перечислять ребенку 5000р.т.к.больше он не желает выплачивать.аргументируя это тем ,что мне все равно не доказать ,что он работает ,а что взять с безработного.хотя все это время он работал и даже выезжал в заграничные командировки.хотелось бы узнать,как я могу получить выплаты за весь период,и какова сумма на содержание ребенка,если прописан он в пензенской обл,а работает и живет в москве.

, валентина, г. Пенза

Ст. 80 Семейного Кодекса.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Ст. 100 Семейного Кодекса.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Ст. 112 Семейного Кодекса.

Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.