424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по соглашению сторон

Добрый день! Я работник банка, проработала 7.5 лет. Официально не предупреждая о закрытии офиса, прислали соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон(пункт 1 части первой статьи 77). В данном соглашении прописано, что работодатель обязуется выплатить зп по день увольнения, а также единовременная премия в двух окладов и компенсация за неиспользованные отпуска. Увольняться сейчас не готова, как поступить ?

13 Февраля 2015, 14:22, вопрос №724768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Увольнение вы максимально можете затянуть на 2 месяца, если будете требовать расторжения договора по сокращению. Уточните у работодателя почему они не предлагают вам аналогичную должность в других подразделениях.

Желаю удачи!

13 Февраля 2015, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном соглашении прописано, что работодатель обязуется выплатить зп по день увольнения, а также единовременная премия в двух окладов и компенсация за неиспользованные отпуска.

Ирина

Здесь нарушений нет. если Вы соглашаетесь увольняться. Для такого варианты и условия приемлемые.

Если согласны уволиться Вас могут уволить по сокращению штатов через два месяца, с выплатой выходного пособия.

13 Февраля 2015, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сабина
12
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если закрытие офиса произошло в связи с сокращением или ликвидацией банка, Работодатель должен был предупредить вас об этом не менее, чем за 2 месяца до увольнения под роспись.(п.2.ст180 ТК РФ). В этой же статье и в 178 ТК РФ прописано какие гарантии и выплаты Работодатель предоставляет Работнику.

Напишите письменно претензию Работодателю, под его роспись или вх.№, если ничего не измениться обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд за защитой своих прав.

13 Февраля 2015, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут