1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Надбавки за ученую степень

у нас образовательное учреждение. по фз №273 от 2012 г. мы оплачиваем докторам и кандидатам наук надбавки -7000 и 3000 соответственно. вопрос: можем ли мы,разбивать эту надбавку на ставку,если кандидат или доктор работает на 0,25 или 0,5 ( т.е.доктору 0,25 тсавки надбавка 1750 )?

13 Февраля 2015, 13:29, вопрос №724671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Малика. Так и предусмотрено законом «Об образовании в Российской Федерации» от  29.12.2012 № 273-ФЗ (действует с 01.09.2014).

Часть 11 статьи 108 закона:

11. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года. 

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (статья 93 Трудового кодекса РФ).

15 Февраля 2015, 20:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.