Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выбор СТО при ремонте у страховщика

Подскажите пожалуйста. У моей страховой ООО ИСК "Европолис" где у меня КАСКО, договора заключены с СТО Major, Импекс, и Кларус. Свой автомобиль я покупал и обслуживаю в настоящее время в Major, первый ремонт по КАСКО выполнялся именно там, очень устраивает их сервис. Но сейчас, при втором обращении страховщик говорит, что они временно не работает с Major, хотя там говорят обратное. То есть договор у них есть, но временно не работают, это вообще возможно? Сейчас страховщик дает всего 1 сто на выбор, законно ли он действует?

25 Апреля 2013, 16:00, вопрос №72466 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глушаков Евгений
    Глушаков Евгений, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Все зависит от условий страхового полиса. Если у Вас предусмотрено СТО по выбору страхователя, то можете требовать направления на конкретную СТО. Если СТО по выбору страховщика, то выбирает страховая компания. Между тем, если у Вас ТС на гарантии, то Вы вправе настаивать на ремонт у официального дилера. Если компания, куда направляет, страховая компания не является официальным дилером, имеете право требовать направить к дилеру.

    27 Апреля 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats