Прошу помочь

еще у меня жилищный вопрос у меня квартира приватизирована на меня но прописано двое второй отказался от приватизации в пользу меня но оплачивать не хочет и не будет не один год не оплачивает до этого он был прописан он мой отец но сидевший был за убийство и тогда платил за него и сейчас я устал помогите как можно решить вопрос выписать или что я все везде объездил обошел никто помочь не хочет

Уточнение от клиента

прошу отвечать более опытных специалистов,более детальная информация при встрече,нужен разбирающийся в жилищном кодексе специалист,с хорошей практикой,который поможет найти правильное решение в этой ситуации,и разрешить проблему.

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А он сейчас там проживает?

Евгений
Клиент, г. Москва

нет не проживает,использует комнату не по назначению,приходит уходит...

Тогда есть смысл попробовать признать его утратившим право пользования жилым помещением

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Евгений!

Выселение — это одно требование, а взыскание суммы оплаты коммунальных услуг — другое. Даже если получите решение суда о взыскании задолженности, а у отца нет ни имущества, ни денег, на которые приставы могут обратить взыскание, то так и будет долг висеть на отце.

Евгений
Клиент, г. Москва

да вы правы,но как мне решить эту ситуацию,потому что она уже затянулась на 3 года как,нервотрепки,создается впечатление что проблему не решить,куда я только не обращался...

Евгений, задавайте конкретный вопрос по юридической стороне дела. По поводу оплаты за ЖКУ я уже сказал, что при отсутствии у отца денег и имущества никто не сможет с него ничего взыскать даже по решению суда. Что нужно еще?