8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставили уволится с работы, не выплатили расчетных что делать

Я работаю в МАУ АТП Тисульского района водителем автобуса с апреля 2014 , все было нормально работал на совесть без пьянок и опозданий, все всегда выполнял как говорили по маршруту.но директор всегад пытался зацепится и раздуть муху.и вот ему удалось типо поймать меня условно говоря 06.02.2015г я пришел на работу как всегда (в 06:43), так как при устройстве мне было сказано директором о приходе на работу с 06:30 до 06:50, подходя к гаражу видел как директор и мед. работник уезжают. Зашел к диспетчеру взял путевку, (диспетчер сказала найти мед. работника и поставить штамп в путевке) поехал на заправку. Заправлял автобусы директор МАУ АТП Журавлев Ю.С, он подошел ко мне и сказал найти мед. работника и поставить отметку в путевке, в это время где ее искать я не знал, поэтому поехал с чистым путевым листом, так как срывать маршрут не положено. После того, как я выполнил утренний маршрутный рейс, мне позвонила диспетчер и сообщила, что меня вызывает директор к себе в кабинет. Я приехал на автобусе, в контору, где директор мне предложил написать заявление об уходе по собственному желанию, а если я отказываюсь то увольнение по статье. Я не стал писать заявление об уходе по собственному желанию, так как моей вины не было и желания не работать тоже, тогда директор сказал, что я уволен с 06.02.15г. по статье, по какой не сказал и дал обходной лист, и сообщил что никаких расчетных ,а также компенсацию за отпуск и т.д я не получу, так как я не отработал год. Директор вызвал слесаря, тот угнал автобус в гараж, а меня он не пустил за руль и даже в автобус, сказал идти в гараж пешком. Придя в гараж автобус стоял на улице рядом с гаражом, я залез в автобус забрать личные вещи, на полу валялись путевки и какие то бумаги, я забрал личные вещи, и ушел домой. 10.02.2015г я поехал в контору за трудовой книжкой, директор предложил мне написать заявление об уходе по собственному желанию я согласился и написал заявление задним числом т.е. от 06.02.2015г , далее он дал мне бумагу, чтобы я расписался за опоздание, подписывать её я отказался, так как опоздания не было, в связи с этим он сказал что обходной лист подписывать не будет, а без подписанного обходного листа трудовую мне не отдадут. Ругаться я не стал, развернулся и ушел.

11.02.2015 г мне позвонили из бухгалтерии и сказали приехать забрать трудовую,я приехал мне отдали трудовую, и тут же я спросил когда будут расчетные на что мне ответили денег нет, и скажи спасибо что тебя уволили не по статье, я спросил за что по статье то увольнять было, они мне дали стопку бумаг, которые я отказался вчера подписать у директора и которые он не дал мне дочитать, там было три докладных на меня, задними числами якобы другой водитель написал что работал за меня три дня,, только как так если у меня лежит заявление от 6.02.2015, а докладные на 7,8,9 а я уже уволен, как я могу совершить прогул будучи уже не работающим там.???? так же там в бухгалтерии сказали что ты сам остался бы должен, так что денег нет и тпо вали отсюда...Это вообще нормально, сегодня уже 13 а расчетных так и не произвели..

Прошу разобраться в данной ситуации, считаю данные действия директора МАУ АТП Журавлева Ю.С не законными, т.е. превышающими должностные полномочия.А так же хочу получить компенсацию за моральный вред, за все эти оскорбления и унижения, а так же свои расчетные....

Вот вся моя ситуация, помогите пожалуйста составить правильное заявление,(я хочу подать в суд ) и подскажите как лучше это сделать. У меня ведь есть семья двое маленьких детей их кормить надо одевать , а он так просто взял и все и даже не выплатил расчетные...ведь это не законно... помогите разобраться....

Показать полностью
, Сергей Яковлев, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей, день добрый!

Запись об увольнении от кого числа сделана? Расписывались ли Вы за выдачу трудовой книжки и если да, то каким числом?

0
0
0
0
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Клиент, г. Кемерово

запись сделана от 06.02.2015 года, да расписывался 10.02.2015.

Сергей, можете обратиться в прокуратуру с заявлением работодателем Ваших трудовых прав, указав в нем, что 6 числа Вы уволились по собственному, а трудовую книжку и окончательный расчет работодатель с Вами в день увольнения не произвел, чем нарушил положения Трудового кодекса.

В день увольнения работодатель обязан был выплатить Вам з/п за фактически отработанное время + компенсацию за неиспользованный отпуск.

Поскольку трудовую Вам вернули 10 числа работодатель обязан выплатить вам среднюю з/п за 7, 8, 9 и 10 числа.

И последнее, поскольку Вам задерживают окончательный расчет Вы вправе требовать с работодателя уплаты процентов по ставке 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ВАША ЭПОПЕЯ С РАБОТОДАТЕЛЕМ НЕ НУЖНА.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015