Заставили уволится с работы, не выплатили расчетных что делать

Я работаю в МАУ АТП Тисульского района водителем автобуса с апреля 2014 , все было нормально работал на совесть без пьянок и опозданий, все всегда выполнял как говорили по маршруту.но директор всегад пытался зацепится и раздуть муху.и вот ему удалось типо поймать меня условно говоря 06.02.2015г я пришел на работу как всегда (в 06:43), так как при устройстве мне было сказано директором о приходе на работу с 06:30 до 06:50, подходя к гаражу видел как директор и мед. работник уезжают. Зашел к диспетчеру взял путевку, (диспетчер сказала найти мед. работника и поставить штамп в путевке) поехал на заправку. Заправлял автобусы директор МАУ АТП Журавлев Ю.С, он подошел ко мне и сказал найти мед. работника и поставить отметку в путевке, в это время где ее искать я не знал, поэтому поехал с чистым путевым листом, так как срывать маршрут не положено. После того, как я выполнил утренний маршрутный рейс, мне позвонила диспетчер и сообщила, что меня вызывает директор к себе в кабинет. Я приехал на автобусе, в контору, где директор мне предложил написать заявление об уходе по собственному желанию, а если я отказываюсь то увольнение по статье. Я не стал писать заявление об уходе по собственному желанию, так как моей вины не было и желания не работать тоже, тогда директор сказал, что я уволен с 06.02.15г. по статье, по какой не сказал и дал обходной лист, и сообщил что никаких расчетных ,а также компенсацию за отпуск и т.д я не получу, так как я не отработал год. Директор вызвал слесаря, тот угнал автобус в гараж, а меня он не пустил за руль и даже в автобус, сказал идти в гараж пешком. Придя в гараж автобус стоял на улице рядом с гаражом, я залез в автобус забрать личные вещи, на полу валялись путевки и какие то бумаги, я забрал личные вещи, и ушел домой. 10.02.2015г я поехал в контору за трудовой книжкой, директор предложил мне написать заявление об уходе по собственному желанию я согласился и написал заявление задним числом т.е. от 06.02.2015г , далее он дал мне бумагу, чтобы я расписался за опоздание, подписывать её я отказался, так как опоздания не было, в связи с этим он сказал что обходной лист подписывать не будет, а без подписанного обходного листа трудовую мне не отдадут. Ругаться я не стал, развернулся и ушел.

11.02.2015 г мне позвонили из бухгалтерии и сказали приехать забрать трудовую,я приехал мне отдали трудовую, и тут же я спросил когда будут расчетные на что мне ответили денег нет, и скажи спасибо что тебя уволили не по статье, я спросил за что по статье то увольнять было, они мне дали стопку бумаг, которые я отказался вчера подписать у директора и которые он не дал мне дочитать, там было три докладных на меня, задними числами якобы другой водитель написал что работал за меня три дня,, только как так если у меня лежит заявление от 6.02.2015, а докладные на 7,8,9 а я уже уволен, как я могу совершить прогул будучи уже не работающим там.???? так же там в бухгалтерии сказали что ты сам остался бы должен, так что денег нет и тпо вали отсюда...Это вообще нормально, сегодня уже 13 а расчетных так и не произвели..

Прошу разобраться в данной ситуации, считаю данные действия директора МАУ АТП Журавлева Ю.С не законными, т.е. превышающими должностные полномочия.А так же хочу получить компенсацию за моральный вред, за все эти оскорбления и унижения, а так же свои расчетные....

Вот вся моя ситуация, помогите пожалуйста составить правильное заявление,(я хочу подать в суд ) и подскажите как лучше это сделать. У меня ведь есть семья двое маленьких детей их кормить надо одевать , а он так просто взял и все и даже не выплатил расчетные...ведь это не законно... помогите разобраться....

, Сергей Яковлев, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, день добрый!

Запись об увольнении от кого числа сделана? Расписывались ли Вы за выдачу трудовой книжки и если да, то каким числом?

Сергей Яковлев
Клиент, г. Кемерово

запись сделана от 06.02.2015 года, да расписывался 10.02.2015.

Сергей, можете обратиться в прокуратуру с заявлением работодателем Ваших трудовых прав, указав в нем, что 6 числа Вы уволились по собственному, а трудовую книжку и окончательный расчет работодатель с Вами в день увольнения не произвел, чем нарушил положения Трудового кодекса.

В день увольнения работодатель обязан был выплатить Вам з/п за фактически отработанное время + компенсацию за неиспользованный отпуск.

Поскольку трудовую Вам вернули 10 числа работодатель обязан выплатить вам среднюю з/п за 7, 8, 9 и 10 числа.

И последнее, поскольку Вам задерживают окончательный расчет Вы вправе требовать с работодателя уплаты процентов по ставке 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ВАША ЭПОПЕЯ С РАБОТОДАТЕЛЕМ НЕ НУЖНА.