Отказ в льготе,правомерно ли?

Здравствуйте,я инвалид детства 2группы,имею земельный участок, покупали с мужем на свои деньги, участок в собственности на меня,насколько я знаю мы освобождаемся от уплаты налога за землю?уч-к 6соток.мне в налоговой отказали в льготе мотивируя тем,что уч-к находится в сельской местности.заранее благодарю!

, Анна, г. Астрахань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Решает конкретное муниципальное образование.
Может быть льгота.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации,

Анна
Клиент, г. Астрахань

Спасибо,но если честно я ничего не поняла имею ли я льготу или нет,а сейчас у меня уже первая группа.