Исполнительный документ работодателю

Здравствуйте.

В августе прошлого года банк выиграл иск по взысканию с меня долга по кредиту, выданному моей матери и скоропостижно скончавшейся через несколько месяцев. По наследству выплата данного кредит перешла ко мне. При этом банк не почему то не связывался со мной в пошел сразу в суд, в то время как я уже начал выплачивать данный кредит. После этого судебный пристав отправил ИЛ на работу и с меня удержат сумму указанную в ИЛ, хотя я уже выплатил почти четверть долга. Может ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы, т.к получится что предприятие фактически снова выплатит сумму которую уже заплатил?

, Сергей, г. Уфа
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, срочно идите к приставам с подтверждением оплаты. Возьмите выписку в банке о перечисленных суммах. Напишите заявление в банк о том, что часть долга погашена. Банк должен уточнить в ССП сумму взыскания по исп.листу. В случае, если с Вас взыщут больше, чем Вы должны, Вы можете подать иск на банк о неосновательном обогащении. Ст.1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_71.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015