Вернуть ошибочно переведенные деньги
Добрый день!
Три с половиной года назад я перевел деньги "товарищу" в другой город через банк при помощи системы "Золотая корона". Никакого договора между нами заключено не было. Сейчас хочу эти деньги вернуть. Знаю, что есть статья "неосновательное обогащение".
Подскажите, возможно ли это сделать и есть ли какой-то срок исковой давности по таким делам?
Так получилось, на тот момент помог товарищу, а товарищ оказался "не товарищем". Сейчас у самого трудная ситуация, а он деньги возвращать отказывается.
Подскажите, получается оснований на сегодняшний день для подачи иска в суд у меня уже нет?
Если он заявит о сроке, то шансов нет