ПРодажа недвижимости

В декабре прошлого года продала дом.Через ипотеку.Теперь покупатель так я понимаю хочет отмотать сделку назад.Так как ей платить нечем.Наняла не то юристов,не то коллекторов ,по стилю наездов вообще гопники,требует чтоб я ей отдала 400 тыс,откуда такая сумма,не понятно.

Может ли признаться сделка ничтожной?

, елена,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На практике сделки признать недействительной может получится только в том случае, если дом имел существенные недостатки, которые Вы скрыли и при обычном осмотре их невозможно было бы обнаружить.

Существенные недостатки должны быть установлены строительной экспертизой.