Доплата за использование в работе дезенфицирующие средства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положено ли уборщикам производственных помещений, которые используют в работе дезенфицирующие средства доплата. И какой нормативный документ это подтверждает?

, Ксения, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

К сожалению, в России такого документа не существует. Является ли труд уборщиков производственных помещений вредным определяется, исходя из категорий используемых средств, согласно Перечня (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н).