8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за использование в работе дезенфицирующие средства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положено ли уборщикам производственных помещений, которые используют в работе дезенфицирующие средства доплата. И какой нормативный документ это подтверждает?

, Ксения, г. Владивосток
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

К сожалению, в России такого документа не существует. Является ли труд уборщиков производственных помещений вредным определяется, исходя из категорий используемых средств, согласно Перечня (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой договор можно подписать, чтоб в случае кражи владельцем карты этих средств я мог бы обратиться к юристу для взысканию утерянных средств?
Добрый день. Храню деньги на карте сбербанка у человека. Какой договор можно подписать, чтоб в случае кражи владельцем карты этих средств я мог бы обратиться к юристу для взысканию утерянных средств?
, вопрос №4067430, Кирилл, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В 2012 приобрели дом в ипотеку с использованием мат капитала (заемщики оба) в 2015 развелись
Здравствуйте. В 2012 приобрели дом в ипотеку с использованием мат капитала (заемщики оба) в 2015 развелись. Бывшая с детьми ушла, ипотеку платил я один, у каждого осталось по 1/2 доле в общей долевой собственности, свою 1/2 я поделил на второй жену и дочь от нового брака. Спустя 9 лет бывшая решила что дом только ее, так как приобретен с использованием мат капитала. Какие у меня есть права? Свою долю делить на наших общих детей она не хочет
, вопрос №4066393, Алексей, г. Тамбов
Уголовное право
Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
Здравствуйте, на озоне заказал айфон 15 про макс за 125812р. Забрал. Принес домой, родня сказала зайти на авито, там в действительности был такой же телефон на 15 тысяч дешевле. Решил сдать телефон назад, упаковку не открывал, ничего не трогал, менее суток он пробыл у меня. По пути на работу сдал его в ближайшем пункте. Через неделю мне пришел ответ, что в возврате отказано. Спустя еще 2 недели всех разбирательств они ответили, что внутри обнаружено другое вложение. Написал во всех группах озона, но решения ситуации не произошло. На данный момент у меня ни телефона, ни денег. Они сами пишут, чтоб я им высылал претензию. Подскажите, как быть в такой ситуации? Меня 50летнего крановщика получается обвиняют в краже или подлоге. Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
, вопрос №4065687, Дмитрий, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса
Добрый день. Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса. Московская область Администрация предъявляет факт незаконного строительства. При оформлении прав собственности разрешение на строительство не требовалось. Здание оформлено в росреестре в 2016г. Выписка имеется.
, вопрос №4065002, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015