8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставил вовремя результаты стороннего обследования в военкомат

У меня был прецедент открытия язвы 12-перстной кишки, в связи с чем, я являюсь негодным к прохождению воинской службы, тем не менее, я крайне безответственно подошел к оформлению военного билета. (И я это признаю)

Я явился в военкомат 2 года назад, прошел медкомиссию и был направлен на обследование в связи с язвой 12-перстной кишки, мне была выдана повестка, по которой я явился вовремя, и мне "на словах" сказали пройти обследование (хотя бы в течение 3-х месяцев) и придти уже с ним но это обследование (по неуважительной причине) я так и не прошел.

Теперь (спустя 2 года) я решил заняться этим вопросом, но похоже, я попал в отдел "уклонистов", и я бы хотел знать:

1. Что и в каком порядке мне лучше делать (придти в военкомат, а потом пройти обследование, либо наоборот, или еще как-то)

2. (самое главное) Какое наказание мне грозит за мою безответственность с учетом вех факторов: что я негоден к военной службе, и что я всё же пришел по повестке, но не прошел обследование, при условии, что я попал в "уклонисты" (Я бы хотел получить ответ юриста, который на собственном опыте сталкивался с подобным, или хотя бы знаком с военным правом на собственном опыте).

Заранее Спасибо за Ваши ответы!

Показать полностью
, Ярослав, г. Саратов
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

и мне «на словах» сказали пройти обследование (хотя бы в течение 3-х месяцев) и придти уже с ним но это обследование (по неуважительной причине) я так и не прошел.

Ярослав

Здравствуйте. если это было именно на словах -то это не так критично. — главное чтобы военкоматовские обследования вы прошли как положено

Теперь (спустя 2 года) я решил заняться этим вопросом, но похоже, я попал в отдел «уклонистов»

Ярослав

с чего вы так решили?

1. Что и в каком порядке мне лучше делать (придти в военкомат, а потом пройти обследование, либо наоборот, или еще как-то)

Ярослав

вас повесткой вызывали хоть за это время или нет? если нет — то однозначно надо сперва пройти обследование самому, получить свежие мед документы и потом уже думать над тем когда идти в военкомат и что требовать

Какое наказание мне грозит за мою безответственность с учетом вех факторов: что я негоден к военной службе, и что я всё же пришел по повестке, но не прошел обследование, при условии, что я попал в «уклонисты» (Я бы хотел получить ответ юриста, который на собственном опыте сталкивался с подобным, или хотя бы знаком с военным правом на собственном опыте).

Ярослав

тут главный вопрос надо ставить иначе и намного проще — вам повести приходили? вы за них расписывались? — от этого зависят все дальнейшие вопросы. тут не нужно гадать. И пока не ясно почему вы якобы уклонист

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Саратов

Спасибо за конструктив!

Я сам пришел в военкомат 2 года назад, получил акты на обследование и повестку (прямо в военкомате), наверное я за нее расписался (как иначе, я же был в кабинете военкома), чтобы 1 января явиться с результатами (но на словах мне сказали, что приходи после 10-го января).

я пришел примерно 12-го числа, доложил, что мест пока нет в больнице (что правда), и мне на словах (нигде не отметив) сказали, что, мол хоть до апреля пройди (чего я не сделал).

За 2 года повестки мне не приходили (может быть потому, что я был прописан не по месту жительства (хоть и адрес у них имелся), может быть потому, что сотрудник военкомата, который со мной работал лично знала, что я реально негоден, покуда она наш сосед, и даже скорую видела, и не "теребила" меня)

Спустя 2 года я решил заняться этим вопросом, и (приватно) узнал, что меня передали в отдел "уклонистов".

и мне на словах (нигде не отметив) сказали, что, мол хоть до апреля пройди (чего я не сделал).

Ярослав

главное чтобы вам новую повестку не выдавали. Однако в больницу вы получается попали от военкомата и все таки это обследование было их, а не вашим добровольным, его надо было завершить… впрочем срок давности за административное правонарушение- насколько я помню год по этим делам. Да и там наказание копеечный штраф.

За 2 года повестки мне не приходили (может быть потому, что я был прописан не по месту жительства (хоть и адрес у них имелся), может быть потому, что сотрудник военкомата, который со мной работал лично знала, что я реально негоден, покуда она наш сосед, и даже скорую видела, и не «теребила» меня)

Ярослав

важно были ли повестки которые вы подписали или нет… таких повесток не было- значит военкомат вас на новый призыв не вызывал. Все мед документы в любом случае действительно небольшой срок ( некоторые 3-4 мес, рентгены- до года, анализ крови например и вовсе порядка 10 дней).

и (приватно) узнал, что меня передали в отдел «уклонистов».

Ярослав

вот тут может быть проблема… но не в плане там уголовного дела, а в плане отметки в воен билете о том что вы мол не имели законных оснований от них бегать… НО если вам еще нет 27 лет можно попробовать развернуть тему в сторону именно болезни… и того что военкомат вас официально не вызывал больше. Про тот случай с больницей лучше не вспоминать- но думаю они в деле многое увидят сами. То что повесток не было- не ваш косяк. У вас было только нарушение пока- не завершение обследования от военкома.

Сейчас в общем срочно до призыва начать собирать документы по части здоровья и потом если хотите решить проблему- придется идти в военкомат и решать это все. быстро это не будет- район полугода- пока призыв, пока разберетесь с этими вопросами по уклонению ( главное следить чтоб в военнике не было такой отметки- новые законы есть на эту тему). Ну и хорошая новость- в полицию видимо военком не обращался… иначе бы по месту регистрации вас бы уже проверил участковый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Военное право
И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта?
Здравствуйте.Нигде не могу найти внятный ответ на вопрос. Если лицо получило гражданство РФ в 31 год когда призывной возраст был ещё до 27 лет и не вставал на учёт в военкомате-считается ли это умышленным уклонением от постановки на учёт? Не вставал как очевидно не с целью уклонения от службы т.к. что тогда что сейчас он так и так был уже не призывного возраста а просто потому что не было ни времени ни необходимости. Что должен иметь такой человек в паспорте на стр.13? И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта? Если данный гражданин абсолютно без каких либо нарушений не имел и не имеет ни военный билет ни приписное свидетельство-т.к. на учёт в 14 лет он не вставал и категорию годности/негодности как и военный билет не получал по причине что паспорт получил только в 31 год. Справку с военкомата требовать насколько я знаю не имеют права-должны делать запрос сами. Да и какой запрос если данный гражданин уже получил 1 паспорт который ему выдали и в военкомат вероятно отправлялся запрос а на второй паспорт документы не принимают требую уже у 34 летнего приписное или военник-насколько это законно?
, вопрос №4080820, Тимур, г. Москва
Гражданское право
У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был
Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД. У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность. Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой. В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата, Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать
, вопрос №4080559, Тихонова Ирина, г. Москва
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015