304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По поводу документов на авто

могу ли я ездить на машине если оформлена на другого а я всего вписан в страховку?,как долго я так смогу ездить?что будет если я не вписан в страховку и меня остановили ГАИ?если попал в ДТП к кому претензии?

13 Февраля 2015, 00:36, вопрос №724136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете ездить и не важно на кого она оформлена.

Если не будете вписаны в страховку, то

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

13 Февраля 2015, 00:39
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

если попал в ДТП к кому претензии?

Саша

Если не будете вписаны, то страховая выплатит ущерб, а с Вас потом в суде взыщет все уплаченное потерпевшему

13 Февраля 2015, 00:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Страховая выплатит

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВСтатья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д)указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

Но  потом с Вас взыщет

13 Февраля 2015, 00:59
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае если вы не будете вписаны в страховку тогда во-первых при ДТП страховая ничего оплачивать не будет, а во вторых возможно быть привлеченным к ответственности по ст.12.37 КоАП РФ

С уважением Александр

13 Февраля 2015, 00:41
q Отблагодарить
0 0
Саша
клиент, г. Бузулук

Спасибо Большое

13 Февраля 2015, 00:42
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могу ли я ездить на машине если оформлена на другого а я всего вписан в страховку?,

Саша

Можете.

как долго я так смогу ездить?

Саша

Очень долго, всегда.

что будет если я не вписан в страховку и меня остановили ГАИ?

Саша

Вас накажут — оштрафуют ст. 12.37.

если попал в ДТП к кому претензии?

Саша

Выплатит страховая, потом взыщет с Вас.

Успехов.

13 Февраля 2015, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут