Действительно ли прерывается стаж после сокращения медицинского работника?

здравствуйте.я медик.стою на бирже 6 месяцев (31.07 сокращена по статье 81 пункт 2 часть первая) в отделе кадров сказали что прервался стаж.действительно ли это так?

, Анна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день период нахождения на учете в ЦЗН — сохраняет только общий трудовой стаж- льготный стаж/для досрочной пенсии/ в это время не включается такое не предусмотрено следующим документом-

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516
«Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184682/#ixzz3RYN5zyQk