Строительные работы в мкд

Здравствуйте! В какое время собственник нежилого помещения на 1 этаже в многоквартирном доме может производить работы с применением строительного перфоратора? Регламентируются ли такие работы чем-нибудь и есть ли какие-либо ограничения по шумовому воздействию в дневное время при проведении таких работ?

, Жанна Анатольевна, г. Новороссийск
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Можете проводить работы с 07:00 до 23:00.

ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ23 июля 2003 г.N 608-КЗ«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИ

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.