Какую сумму я должна получать на двоих детей с бывшего безработного мужа?

Здравствуйте!!! Я хотела бы узнать, сколько я должна получать алиментов с бывшего мужа безработного на двоих детей,судом было установлено 33%,в данный момент он платит мне по 3000 в месяц.

, Ольга, г. Шатура
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

При отсутствии дохода задолженность рассчитывается по нормам

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165345/?frame=16#p920