120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вступление в наследство

Здравствуйте у меня к вам вопрос.

Умерла соседка имеющая в собственности жилье, из родственников есть брат и муж бросивший ее около года назад но официально они не разведены. Оформлять похороны родственники отказываются , соответственно свидетельство о смерти никто не получит потому что она будет захороненна от города как безродная. Вопрос кто может получить право собственности на жилье помимо государства и каким образом?

12 Февраля 2015, 20:39, вопрос №723902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Только родственники различных очередей. Более никто

12 Февраля 2015, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Наследники вправе в течении 6 месяцев после смерти вступить в наследство. Практика показывает, что и бросившие друг друга родственники в таких случаях проявляются.

12 Февраля 2015, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ну в теории может и муж и брат если обратятся к нотариусу предварительно получив свидетельство о смерти. Также если пропустив срок в 6 месяцев возможно например через суд восстановить срок сославшись на то что не знали о смерти

С уважением Александр

12 Февраля 2015, 20:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Наследники одной очереди — наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Согласно ст. 1142 ГК РФ — наследники первой очереди, ст. 1143  - второй очереди, и т.д. — последующие очереди.

С Уважением, Надежда.

12 Февраля 2015, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут