160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что грозит генеральному директору за не соблюдение трудового кодекса?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я работаю в ресторане администратором с 24 сентября 2014 г., меня официально приняли на работу с 05.11.14 , в трудовом договоре прописана 36-и часовая рабочая неделя, я работаю с 11:00 до 24:00, а иногда и до 01:00....один день в неделю выходной и оплата в труд.договоре прописана ниже, чем на самом деле....Что грозит генеральному директору, если обратиться в трудовую инспекцию?

12 Февраля 2015, 19:35, вопрос №723819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория! Незаконные действия директора Вы можете обжаловать не только в трудовую инспекцию, но и в прокуратуру и в суд.  

За нарушение трудового законодательства руководитель может быть привлечен к материальной, административной и даже  уголовной ответственности. 

ст.236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока
соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении
и (или) других выплат, причитающихся работнику,

работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов
(денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это
время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от
невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки


начиная со следующего дня после
установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным
договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность
выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины
работодателя.

237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику


Моральный вред, причиненный работнику неправомерными
действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной
форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику
морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от
подлежащего возмещению имущественного ущерба.

13 Февраля 2015, 02:02
q Отблагодарить
0 0
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

·
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране
труда


.

1 Нарушение законодательства о труде и
об охране труда -влечет

наложение административного штрафа на
должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц,
осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического
лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц —
от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

·
2.
Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее
подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное
правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

13 Февраля 2015, 02:04
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

·

Статья 145.1. У К РФ Невыплата заработной платы, пенсий,
стипендий, пособий и иных выплат


1. Частичная
невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных
установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной
заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом,
руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного
подразделения организации, —наказывается штрафом в размере до ста двадцати
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до
одного года.


·

·

2.Полная
невыплата свыше двух месяцев заработной платы
, пенсий, стипендий, пособий и
иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух
месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера
оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности
руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем
филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения
организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
трех лет,
либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.


13 Февраля 2015, 02:05

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут