Разница субаренды и собственности

Добрый День,

Я хотел бы поинтересоваться, какая разница между приобретением квартиры в доме построенным на участке земли взятым в субаренду у государства и квартиры в доме построенным на участке земли в собственности. Какие подводные камни могут возникнуть в будущем.

Алексей Ч.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, вечер добрый!

За аренду земли Вам придется платить арендную плату собственнику.

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь идёт о договоре долевого участия, то разницы нет.