Как оплатить кредит, счета арестованы, а за должности погашены

В 2014г. в октябре месяце, местная газовая компания подала на меня иск об уплати по за должности за газ в сумме 27400 руб. Один раз приходила повестка в суд, но я был в командировке об этом я сообщил секретарю по телефону,более никаких писем из суда не было. По приезду, 30 декабря я оплатил за должность по квитанции в сумме 30080 руб. В январе месяце я уехал в командировку и 9 февраля получаю смс уведомление от банка о операции взыскания / ареста по требованию судебных органов. Позвонив судебным приставам получил ответ ,что мне было отправлено заказное письмо с уведомлением, а то что я его не получал, то плохая работа почты. Со счетов сняты деньги которые списываются автоматически для погашения кредитов. Долгов нет, денег нет, а списание по кредиту будет через 3 дня. Что можно сделать в данной ситуации ( избежать просрочки и наказать нерадивых.)

, Андрей, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, Вам надо предоставит приставу копию квитанции с погашенной задолженностью, для отмены постановления пристава об аресте счета.

В случае же списания требовать возврата денежных средств со взыскателя.