204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Деньги в долг

Я заняла деньги физ.лицу под расписку,в которой срок возврата указан до 1 марта 2015 года.Это физ.лицо является и ИП.сейчас оно как ИП банкротится и срочно распродает всё имущество.Я думаю, что до 1 марта 2015 года он всё продаст.Что мне сейчас делать?

12 Февраля 2015, 18:37, вопрос №723725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам ничего не делать так как срок возврата займа 01.03.2015. При этом банкротство ИП не говорит о том, что физ лицо будет банкротом. В случае просрочки вы имеете право обращаться в суд и взыскивать весь долг за счет имущества физ лица

С уважением Александр

12 Февраля 2015, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Валентина
клиент, г. Курск

Но он уже продал дом где живет и до 1 марта у него имущества ни какого не будет.

12 Февраля 2015, 19:07
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Но он уже продал дом где живет и до 1 марта у него имущества ни какого не будет.

Валентина

у вас договорные отношения и согласно ст.309 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим равно как и оснований для расторжения договора в настоящий момент не существует

12 Февраля 2015, 19:09
Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

До  1 марта к сожалению ничего сделать не сможете, а после 1 марта сразу же обращайтесь в суд и в полицию  по факту мошенничества. И пусть он доказывает, что продав имущество реально не мог с Вами расплатиться, а не хотел Вас обмануть.

Удачи Вам!

13 Февраля 2015, 06:51
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут