128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По кредиту

Здравствуйте!Мне много лет идут письма ,что я яко бы брала 2008-2009г,кредит 5т.рублей в банке Русский стандарт и с того момента на протяжении всего времени сумма составляет 12.000т.рублей чтобы я погасила.Постоянно приходят письма и по наст.время,звонят на домашний телефон,сейчас последнее время письма от коллекторов приходят с угрозами.Должна я погасить через киви свою задолженность.На данное время я инвалид 3 группы.Летаю за границу звоню судебным приставам у меня ни каких задолжностей нет

12 Февраля 2015, 17:20, вопрос №723616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У кредита истекает срок давности через 3 года с момента последнего платежа. Предложите взыскать деньги через суд. Если будут домагаться обратитесь в полицию. 

12 Февраля 2015, 17:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
144
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
КиК Консалтинг, г. Санкт-Петербург

Это мошенничество чистой воды. Рекомендую вам обратиться с заявлением в полицию. Пускай они в этом разбираются. А вам ничего оплачивать не надо.

12 Февраля 2015, 17:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда!

Не платите, предложите кредитору обратиться в суд. Срок исковой давности составляет 3 года, и если кредитор даже и обратится в суд, укажите в суде на пропуск срока и в иске ему откажут.

С уважением, Надежда.

12 Февраля 2015, 17:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Задолженности перед приставами у вас и не будет так как на вас в суд не подавали, да и больше подать не смогут так как срок исковой давности истек.

Если в письмах действительно есть угрозы обратитесь в полицию, а также в суд за взысканием с этих коллекторов морального вреда. посылайте их в суд

платить ничего не вздумайте

С уважением Александр

12 Февраля 2015, 17:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Григорий
84
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 84ответа
  • 28отзывов

Здравствуйте! Не платите — они специально давят психологически чтобы заставить Вас заплатить по принципу «лишь бы отстали», но законных оснований требовать с Вас деньги нет. 

С уважением!

12 Февраля 2015, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут