Увольнение по собственному желанию правомерно ли?

Здравствуйте! Мой муж (многодетный отец)работает в крупной строительной компании 7 лет я стою на бирже труда. Правомерно увольнять без правонарушений высококвалифицированного специалиста по собственному желанию? Наши действия.Помогите грамотно разрешить ситуацию.

, ирина, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Я так понимаю вашего супруга просят уволиться по собственному желанию.

Вашему супругу вовсе не обязательно писать такое заявление.

Если его вынуждают уволиться, пусть пишет жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

Желаю удачи!