1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить положенное жильё если нет прописки

Здравствуйте, я сирота. мне 18 лет, у меня нет прописки, приемная мама выписала меня через суд. сейчас уже через пару месяцев мне должны дать квартиру, но мне сказали что это невозможно если нет постоянной прописки. что мне делать они специально тянут время я боюсь не успеть. мне негде прописываться, у меня даже нет средст существования а сейчас еще и квартиру потеряю. что мне делать?

12 Февраля 2015, 16:38, вопрос №723561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Настя, добрый день.

Вы должны получить квартиру как сирота? Просите в гос. органе официальный отказ со ссылкой на нормативный акт. В федеральном законодательстве постоянная прописка не является обязательным условием для получения жилья.

12 Февраля 2015, 16:55
q Отблагодарить
1 0
настя
клиент, г. Краснодар

а без прописки могут выдать квартиру? да я получаю квартиру как сирота

12 Февраля 2015, 17:07
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Как раз поэтому я и рекомендую Вам получить официальный отказ, там должна быть ссылка на закон, где написано, что у Вас должна быть прописка и на основании этого отказывают.

Есть вероятность, что такой отказ неправомерен.

12 Февраля 2015, 17:11
настя
клиент, г. Краснодар

скажите пожалуйста,а возможно ли прописаться в Администрации пока не получу квартиру?

12 Февраля 2015, 17:24
настя
клиент, г. Краснодар

а не знаете ли вы как у ребенка сироты какая сумма денег должна лежать у меня на книжки? ведь я слышала что суммы не маленькие.

12 Февраля 2015, 17:28
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Прописаться Вы можете только в жилом помещении.

Какая сумма на книжке у Вас должна лежать, мне не известно. Вы обращались в орган соц. защиты? По денежным выплатам это к ним.

12 Февраля 2015, 19:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.