8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расширение жилья

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, можно ли встать в очередь на расширения в МО Одинцовского р-на? Квартира приватизирована,общая площадь 46 кв м, жилая 27 кв м. Проживает и прописано 5 человек.

, Светлана, г. Москва

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Тут же после расширения дороги дороги через 100-150 метров дтп в моей полосе, скинул скорость до 20-30 км в час
Здравствуйте! Двигался в крайнем правом ряду, по двух полосной дороге, где разрешенная максимальная скорость 50 км/ч. Дорога начинает расширятся с право появляется еще полоса, получается я уже в среднем ряду. Тут же после расширения дороги дороги через 100-150 метров дтп в моей полосе, скинул скорость до 20-30 км в час посмотрел в зеркало убидившись что с право чисто, перестраиваюсь в правую полосу, получается проезжаю 15 метров от знака до машины которая стояла в дтп, моя задняя дверь сравнивается с ее передним бампером и тут меня чиркает откуда не возьмись дастер правое передние крыло, мне своим задним, дастер вроде как откинуло в бордюр, он экстренно начинает тормозить, его разварачивает на 180 градусов он пролетает метров 10, упирается во второго учасника дтп который столкнулись до нас и у дастера упали два колеса по диогонали, переднее правое и заднее левое. Сотрудники гбдд говорят что я виноват. Так ли это?
, вопрос №4958570, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Право на субсидию (денежный сертификат на покупку жилья в новостройке) на приобретение жилья после признания дома аварийным?
Право на субсидию (денежный сертификат на покупку жилья в новостройке) на приобретение жилья после признания дома аварийным? Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, 28 ноября 2025 года дом признан аварийным. 06.12.2025 года договором дарения мне была передана в собственность комната в другом доме в коммунальной квартире. Имею ли я право на получение жилищной субсидии (сертификата) для покупки жилья в новостройке, если у меня есть собственность, полученная по договору дарения, после признания аварийным первого объекта недвижимости? В данном вопросе никто не дал единого мнения. Кто то говорит, что я могу получить жилищную субсидию (сертификат на покупку жилья в новостройке), так как второй объект недвижимости появился после признания первого объекта недвижимости аварийным, кто то говорит, что я не имею права.
, вопрос №4958534, Лара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Я являюсь военнослужащей по контракту, есть служебное жилье, получала я его на себя и на 2 детей от первого брака. Вышла замуж , родился ребенок. Сейчас хоти подать документы на расширение жилищных условий, но у мужа есть квартира в которой вместе с ним долевики его дети от первого брака. Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
, вопрос №4958528, Виталина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня с детьми 10лет, 4года, месяц, выселяют через суд из квартиры где мы прописаны, собственник жилья и там же прописан бывший муж, у меня жилья нет, куда мне обратиться?
Меня с детьми 10лет, 4года, месяц, выселяют через суд из квартиры где мы прописаны, собственник жилья и там же прописан бывший муж, у меня жилья нет, куда мне обратиться?
, вопрос №4958123, Natalya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бабушка является главным нанимателем жилья, дом признан аварийный и готовиться к расселению через пару лет, может ли бабушка прописать меня в муниципальное жилье постоянно или временно?
Бабушка является главным нанимателем жилья, дом признан аварийный и готовиться к расселению через пару лет, может ли бабушка прописать меня в муниципальное жилье постоянно или временно? есть один нюанс мой брат прописанных в квартире пропал на сво, но статуса безвести пропавшего нет, я нахожусь в положении и скоро останусь без прописки
, вопрос №4958118, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2015