К кому обращаться если дом признали не пригодным к проживанию

Добрый день!У меня постподала квартира от взрыва(предположительно газа)в квартире соседей,в доме на два хозяина.Акт о признании дома не пригодным для жилья у меня на руках.Сам я пенсионер и не имею возможности отремонтировать или купить другое жилье ,что делать ?,куда обращаться за помощью.!

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в органы местного самоуправления. Если они отказываются от признания дома непригодным для проживания-в суд

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться с заявлением в местную администрацию.