352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредиты не плачены около 5 лет

Скажите пожалуйста у меня тяжелая ситуация: на мне весит три кредита 500 000 (взят в 2010 году) вообще не плачен, 50 000 взят в 2012 году и 75 000 (товарный кредит) тоже не плачены вообще. Со всех банков звонили по первому был суд признали неплатежеспособной сказали встать в службу занятости и платить хотя бы по тысяче я выплатила 20 тыс. и бросила Сейчас на 2015 год кредит 500 000 предали коллекторам они звонят и достают, остальные еще нет. Что мне делать вообще негде не работаю официально и не собираюсь?

12 Февраля 2015, 13:32, вопрос №723245

Уточнение клиента

То есть скрыться и вообще не платить не получится? на мне нет никакого имущества я нигде не прописана?

12 Февраля 2015, 14:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если нет средств, то и ситуацию Вы существенно изменить не можете.

Вам нужно дожидаться суда.  Чтобы ускорить это решение для банков, уточните какие коллекторские агентства получили права требования. Если в договоре кредитования переход права требования к конкретному коллекторскому агентству не прописан- можете оспорить такую переуступку в суде. Суды сейчас это поддерживают.

После обращения банка в суд, Вы, если будет возможность платить, вправе просить о рассрочке платежа.

Многие, кто имеет долги выше 500 000 руб. дожидаются 01.07.2015г.- вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.

12 Февраля 2015, 13:42
q Отблагодарить
0 0
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Я советовал с позиции законов. Как поступить это Ваше решение.

12 Февраля 2015, 14:33

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут