Кредиты не плачены около 5 лет

Скажите пожалуйста у меня тяжелая ситуация: на мне весит три кредита 500 000 (взят в 2010 году) вообще не плачен, 50 000 взят в 2012 году и 75 000 (товарный кредит) тоже не плачены вообще. Со всех банков звонили по первому был суд признали неплатежеспособной сказали встать в службу занятости и платить хотя бы по тысяче я выплатила 20 тыс. и бросила Сейчас на 2015 год кредит 500 000 предали коллекторам они звонят и достают, остальные еще нет. Что мне делать вообще негде не работаю официально и не собираюсь?

Уточнение от клиента

То есть скрыться и вообще не платить не получится? на мне нет никакого имущества я нигде не прописана?

, Анна, г. Сургут
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если нет средств, то и ситуацию Вы существенно изменить не можете.

Вам нужно дожидаться суда.  Чтобы ускорить это решение для банков, уточните какие коллекторские агентства получили права требования. Если в договоре кредитования переход права требования к конкретному коллекторскому агентству не прописан- можете оспорить такую переуступку в суде. Суды сейчас это поддерживают.

После обращения банка в суд, Вы, если будет возможность платить, вправе просить о рассрочке платежа.

Многие, кто имеет долги выше 500 000 руб. дожидаются 01.07.2015г.- вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.

Я советовал с позиции законов. Как поступить это Ваше решение.