8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты не плачены около 5 лет

Скажите пожалуйста у меня тяжелая ситуация: на мне весит три кредита 500 000 (взят в 2010 году) вообще не плачен, 50 000 взят в 2012 году и 75 000 (товарный кредит) тоже не плачены вообще. Со всех банков звонили по первому был суд признали неплатежеспособной сказали встать в службу занятости и платить хотя бы по тысяче я выплатила 20 тыс. и бросила Сейчас на 2015 год кредит 500 000 предали коллекторам они звонят и достают, остальные еще нет. Что мне делать вообще негде не работаю официально и не собираюсь?

Уточнение от клиента

То есть скрыться и вообще не платить не получится? на мне нет никакого имущества я нигде не прописана?

, Анна, г. Сургут
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если нет средств, то и ситуацию Вы существенно изменить не можете.

Вам нужно дожидаться суда.  Чтобы ускорить это решение для банков, уточните какие коллекторские агентства получили права требования. Если в договоре кредитования переход права требования к конкретному коллекторскому агентству не прописан- можете оспорить такую переуступку в суде. Суды сейчас это поддерживают.

После обращения банка в суд, Вы, если будет возможность платить, вправе просить о рассрочке платежа.

Многие, кто имеет долги выше 500 000 руб. дожидаются 01.07.2015г.- вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.

0
0
0
0

Я советовал с позиции законов. Как поступить это Ваше решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015