128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение декретниц при закрытии обособленного подразделения

У ИП закрывается обособленное подразделение в другом городе, можно ли уволить сотрудниц находящихся в декретном отпуске.

12 Февраля 2015, 13:21, вопрос №723223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
567
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Статья 81 Трудовой кодекса Российской Федерации устанавливает, что в случае
прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного
структурного подразделения организации, расположенного в другой местности,
расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится
по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.


В соответствии с п.п.1, 4 ст 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной
женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения
деятельности индивидуальным предпринимателем.Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте
до трех лет допускается по основаниям предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 81
Трудового кодекса РФ.

Таким образом в случае ликвидации обособленного
подразделения расторжение договоров с
женщиной, находящейся в декретном отпуске возможно.

12 Февраля 2015, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут