Увольнение декретниц при закрытии обособленного подразделения

У ИП закрывается обособленное подразделение в другом городе, можно ли уволить сотрудниц находящихся в декретном отпуске.

, Юлия, г. Самара
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Статья 81 Трудовой кодекса Российской Федерации устанавливает, что в случае
прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного
структурного подразделения организации, расположенного в другой местности,
расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится
по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

В соответствии с п.п.1, 4 ст 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной
женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения
деятельности индивидуальным предпринимателем.Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте
до трех лет допускается по основаниям предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 81
Трудового кодекса РФ.

Таким образом в случае ликвидации обособленного
подразделения расторжение договоров с
женщиной, находящейся в декретном отпуске возможно.