832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декрет и кредиты

добрый день ,скажите пожалуйста как быть...я вышла в декрет у меня кредиты мне платить не чем,в банки звонила просила отсрочку или уменьшить платеж,но они говорят не могут сделать не то не другое как быть??????? я не отказываюсь платить.........

12 Февраля 2015, 13:06, вопрос №723200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращение в банки с предложением согласовать другой график погашения с учетом сложившихся обстоятельств должно быть письменным (например, заказным письмом с уведомлением и описью вложения). По получению ответа с отказом можно попробовать изменить график погашения в судебном порядке. Хотя процесс может быть длительным и трудным.

Но все же есть шанс попробовать. 

Удачи! 

12 Февраля 2015, 13:16
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Магнитогорск

они могут забирать с карты деньги(детские)???или приехать в квартиру описать что нибудь???

12 Февраля 2015, 13:25
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Описывают и забирают имущество (если его разрешено описывать по закону) только судебные приставы после решения суда.

А вот со случаями снятия банками денег не понятно по каким основаниям с карточек сталкиваюсь регулярно. 

12 Февраля 2015, 13:39
наталья
клиент, г. Магнитогорск

а если произойдет такое что сняли с карты,что делать тогда??

12 Февраля 2015, 13:42
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если счет, на который поступают детские деньги, помечен в банке как социальный, то не должны. Узнайте в банке статус счета Вашей карты, на которую получаете детские деньги.

12 Февраля 2015, 13:54
наталья
клиент, г. Магнитогорск

позвонила в банк мне сказали что просто расчетный счет и все.....а вот допустим у меня кредит в сбербанке есть карта в кредит урал банке(на ней есть не большая сумма)....сбербанк может с карты куб снимать деньги или нет*???или он не видит этот счет вообще??

12 Февраля 2015, 15:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.